image
Экономика
615

Вологодская стабильность: госдолг региона 15,7 млрд. руб. за год не изменился

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, государственный долг региона составляет  15,7 млрд. рублей, и эта цифра практически не меняется с 1 января 2020 года.

Так на январь прошлого года сумма госдолга области была 15 716 млн. рублей, а на декабрь этого же года – сумма сократилась до 15 708 млн. рублей.

Однако губернатор Олег Кувшинников дал поручение соответствующим департаментам предложить меры по сокращению госдолга на 5 процентов уже в 2021 году.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров