image
Экономика
505

Вологодские отели станут "звездными": новый закон вступил в силу 1 января 2019 года

Принятый Государственной Думой законопроект об обязательной классификации гостиниц по принципу звездности. Устанавливать и утверждать классификацию гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей будут государственные органы, осуществляющие контроль за туристической сферой в стране, сообщает ТАСС.

Закон вступит в силу с января 2019 года. Гостиницы Вологды также пройдут сертификацию и присвоение звезд в рамках установленных данным законом.

Первыми пройдут процедуру присвоения звездности гостиницы, имеющие более 50 номеров, это произойдет с 1 июля  2019 года.  В Вологде это «Спасская», «Атриум», «Спутник», «Вологда»,  «Николаевский».

До 1 января 2020 года сертификацию пройдут гостиницы с количеством номеров от 15 до 50, а в 2021 году – все остальные.

Принятый закон вводит запрет на осуществление деятельности любым коллективным средствам временного  размещения граждан, если они не прошли процедуру присвоения звезд. Такая мера призвана повысить качество оказываемых услуг в отрасли. На сегодняшний день в Вологде работает порядка 50 гостиниц, мини – отелей, хостелов, которые одновременно могут принять 3000 человек.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр