image

Вологодские рестораны голодают

Предприятия общепита областной столицы испытывают острый кадровый голод

На базе Вологодского государственного университета прошла Ярмарка вакансий для тех, кто хотел бы попробовать свои силы в ресторанном и гостиничном бизнесе.

Организаторы мероприятия – Департамент труда и занятости области и Ассоциация рестораторов и отельеров Вологодчины встретились со студентами ВоГУ.

Сейчас сфера гостеприимства испытывает острый кадровый голод. Отелям и заведениям общепита не хватает сотрудников. Причем речь идет о специалистов всех уровней: от официантов до поваров.

Одно из решений ассоциации по решению проблемы с кадровым обеспечением – трудоустройство студентов. Владельцы общепита и гостиниц предлагают студентам гибкий рабочий график и официальное оформление. На ярмарке было представлено свыше 400 вакансий.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров