image

Вологодские рестораны голодают

Предприятия общепита областной столицы испытывают острый кадровый голод

На базе Вологодского государственного университета прошла Ярмарка вакансий для тех, кто хотел бы попробовать свои силы в ресторанном и гостиничном бизнесе.

Организаторы мероприятия – Департамент труда и занятости области и Ассоциация рестораторов и отельеров Вологодчины встретились со студентами ВоГУ.

Сейчас сфера гостеприимства испытывает острый кадровый голод. Отелям и заведениям общепита не хватает сотрудников. Причем речь идет о специалистов всех уровней: от официантов до поваров.

Одно из решений ассоциации по решению проблемы с кадровым обеспечением – трудоустройство студентов. Владельцы общепита и гостиниц предлагают студентам гибкий рабочий график и официальное оформление. На ярмарке было представлено свыше 400 вакансий.

Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
3 комментария 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
5 комментариев 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров