image

Вологодские рестораны голодают

Предприятия общепита областной столицы испытывают острый кадровый голод

На базе Вологодского государственного университета прошла Ярмарка вакансий для тех, кто хотел бы попробовать свои силы в ресторанном и гостиничном бизнесе.

Организаторы мероприятия – Департамент труда и занятости области и Ассоциация рестораторов и отельеров Вологодчины встретились со студентами ВоГУ.

Сейчас сфера гостеприимства испытывает острый кадровый голод. Отелям и заведениям общепита не хватает сотрудников. Причем речь идет о специалистов всех уровней: от официантов до поваров.

Одно из решений ассоциации по решению проблемы с кадровым обеспечением – трудоустройство студентов. Владельцы общепита и гостиниц предлагают студентам гибкий рабочий график и официальное оформление. На ярмарке было представлено свыше 400 вакансий.

Главные новости Вологды за неделю
Женщину испугал положительный результат теста на брюшной тиф, и она потребовала выплат
Вологодский судья рассмотрел необычный случай, связанный с попыткой жительницы региона вернуть деньги из-за пугавшего её результата анализа
09-12-2025 1 365 просмотров
Каждый пятый вологжанин — курильщик
09-12-2025 2 комментария 1 855 просмотров