image

Вологодским агротуристическим сельхозпроизводителям обещают выделить до 10 млн рублей в виде грантов

Экономика
13:41
704 просмотра
Елена Иванова
фото class-tour.com
фото class-tour.com

Министерство сельского хозяйства России выделит Вологодской области гранты на развитие сельского агротуризма. С помощью этих денег область сможет привлечь больше туристов, жаждущих не только цивилизованно отдыхать на фоне природы, но и углубленно знакомиться с сельхозпроизводством.

«Сегодня посещение ферм и сельхозпроизводств пользуется особой популярностью среди гостей нашего региона, что соответствует общероссийскому тренду. Агротуризм должен рассматриваться на всех уровнях власти как драйвер не только местной, но и региональной экономики в целом», - сказал первый заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев.

Получить денежные гранты размером до 10 миллионов рублей смогут сельскохозяйственные товаропроизводители, работающие на территории Вологодской области. По «формату» они должны относиться к категории «малых» или «микропередприятий». Выделенные средства следует потратить на развитие туристической привлекательности сельхозпредприятия: закупку животных и птиц, которые в дальнейшем можно будет демонстрировать отдыхающим туристам, обустройство рекреационной территории и инфраструктуру, закупку оборудования с целью увеличения выпуска сельхозпродукции.

 

Тем, кто хочет получить грант на 2024 год, с 10 мая можно подавать документы в департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Главные новости Вологды за неделю