Экономика
998

Вологодский арбитражный суд возбудил производство по делу о банкротстве ООО «Русагрообъединение»

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Арбитражный суд Вологодской области возбудил производство по делу о банкротстве ООО «Русагрообъединение», в которое входят птицефабрики в поселках Ермаково и Грибково.

С соответствующим заявлением в суд обратилось ЗАО «Рыбинский комбикормовый завод», которому птицефабрика задолжала 22,5 млн рублей за поставленный товар. Судебное заседание по проверке обоснованности  заявления назначено на 29 сентября, к этому времени в суд должны поступить данные из ФНС, Роскадастра, УФССП.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что ООО «Русагрообъединение» получит поддержку из бюджета Вологодской области. Региональный фонд развития промышленности планирует выделить заём в размере около 70 млн руб. — средства пойдут на закрытие потребностей, что поможет в первую очередь возобновить полноценное питание птиц.

Отмечается, что восстановить продуктивность птицы и выйти на прежнюю проектную мощность предприятие планирует уже за месяц. В плане по производству яиц на текущий год — порядка 657 млн штук. В прошлом году показатель составил 600 млн. яиц.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров