image
Экономика
411

Вологодский экс-банкир должен будет вернуть более миллиарда рублей

Арбитражный суд удовлетворил требование Агентства по страхованию вкладов о взыскании убытков от деятельности Сикорского.

Было установлено, что он являлся мажоритарным акционером банка "Бумеранга". Руководитель вместе с шестью подчиненными принимал решение о выдаче кредитов заемщикам, не осуществлявшим реальной хозяйственной деятельности. В связи с этим, финансовое предприятие  понесло убытки в размере 1 180 953 716 рублей 08 копеек. Агентство страхования обратилось в суд, чтобы взыскать эту сумму с экс-банкира  и его подчиненных.

Суд удовлетворил иск, но только в отношении Сикорского.

"Арбитражный суд Северо-Западного округа 14 ноября 2019 года подтвердил судебные акты первой и апелляционной инстанций в отношении В.В. Сикорского. В части ответственности иных лиц кассационный суд направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Вологодской области." - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра