image

Вологжанам обещают больше 1700 новых рабочих мест благодаря инвестпроектам

Экономика
21:47
985 просмотров
Олег Нечаев

Более 1700 новых рабочих мест создадут в Вологде благодаря 34 инвестиционным проектам, сообщает администрация города. Об этом сегодня, 16 октября, заявил на пресс-конференции начальник департамента экономического развития Андрей Киселев. По его словам, все проекты сейчас находятся в стадии реализации, общая их стоимость — 15 миллиардов рублей. Два из них презентовали в Вологде на прошлой неделе — это завод по производству высокоточных подшипников и фабрика детских смесей. В планах — развитие предприятий пищевой промышленности, лесопереработки и выход на международный рынок со сбытом домокомплектов.

«Благодаря реализации инвестпроектов будет создано дополнительно 1788 рабочих мест. Привлечению новых инвесторов в город будет способствовать обновленный инвестпаспорт города, который содержит информацию об актуальных коммерческих предложениях. Это своеобразная визитная карточка, разработанная с учетом пожеланий инвесторов на основе буклета. Причем экспертную оценку получила как идея его создания, так и готовый макет паспорта», – прокомментировал Киселев.

Также планируется, что инвестпаспорт будет дополняться, в том числе предложениями частных инвесторов. Более современным станет инвестиционный портал, который будет содержать детальную информацию о каждом проекте.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров