image
Экономика
494

Вологжане лидируют по числу банкротств в России

Вологодская область занимает первое место в России по числу банкротств физических лиц. 120 банкротов  на 100 тыс. населения в Вологодской области итоги на январь 2018 года.

Отрыв от среднего общероссийского показателя – 37 банкротов на 100 тыс.человек – колоссален. Для сравнения отметим, что в Москве этот показатель составляет 22 банкрота. В Санкт-Петербурге на 100 тысяч человек приходится 29 банкротов. В Новосибирской области показатель составляет 44 банкрота.

Всего в России с 2015 года работы закона о банкротстве физических лиц признано банкротами 54139 человек, а прирост на январь 2018 года составил - 2 279 реальных банкротов ( по данным аналитического агентства Стоп Долг).

Таким образом,вологжане оказались более юридически грамотными заемщиками и пользуются возможностями,которые дает Российское законодательство более успешно.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка продолжает собирать бронзу на главном старте сезона, что, учитывая ее потенциал, вряд ли может удовлетворить спортивные амбиции молодой лыжницы
​Сотрудники ГИБДД Северо-Западного федерального округа разъяснили автомобилистам оптимальные сроки и необходимые условия для замены зимней резины на летнюю.
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из клуба «Рязань-РГУ»