image
Экономика
494

Вологжане лидируют по числу банкротств в России

Вологодская область занимает первое место в России по числу банкротств физических лиц. 120 банкротов  на 100 тыс. населения в Вологодской области итоги на январь 2018 года.

Отрыв от среднего общероссийского показателя – 37 банкротов на 100 тыс.человек – колоссален. Для сравнения отметим, что в Москве этот показатель составляет 22 банкрота. В Санкт-Петербурге на 100 тысяч человек приходится 29 банкротов. В Новосибирской области показатель составляет 44 банкрота.

Всего в России с 2015 года работы закона о банкротстве физических лиц признано банкротами 54139 человек, а прирост на январь 2018 года составил - 2 279 реальных банкротов ( по данным аналитического агентства Стоп Долг).

Таким образом,вологжане оказались более юридически грамотными заемщиками и пользуются возможностями,которые дает Российское законодательство более успешно.

Главные новости Вологды за неделю
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров
«Северянка-2» вернула себе первое место в чемпионате России, но лидерство пока не единоличное
Команда Александра Карикова дважды за два дня обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
26-11-2025 2 483 просмотра