image
Экономика
441

Вологжане смогут наслаждаться твёрдыми сырами местного производства

Приятная новость для сырных гурманов. Им представится возможность покупать сыры полутвёрдых и твёрдых сортов, изготовленных в посёлке Лесково Вологодской области. Производством продукта займётся предприятие «Вологодские сыры». Этот проект, наряду с другими, был одобрен на очередном заседании Инвестиционного совета при Губернаторе области. Ежедневный объём выпуска сыров на предприятии планируется довести до 10 тонн. Хорошая новость есть и для сладкоежек. На этом же заседании был утверждён проект «Вологодского комбината пищевых продуктов леса», согласно которому будет увеличено производство варенья и джема из садовых и дикорастущих культур. Возвращаясь к теме молочной продукции, выразим надежду, что производство твёрдых сортов в будущем станет брендом вологодчины, как, к примеру, Вологодское кружево или масло. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
7 комментариев 2 209 просмотров
Отрицательных значений температура достигнет в ночные и утренние часы
2 757 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
951 просмотр