image
Экономика
441

Вологжане смогут наслаждаться твёрдыми сырами местного производства

Приятная новость для сырных гурманов. Им представится возможность покупать сыры полутвёрдых и твёрдых сортов, изготовленных в посёлке Лесково Вологодской области. Производством продукта займётся предприятие «Вологодские сыры». Этот проект, наряду с другими, был одобрен на очередном заседании Инвестиционного совета при Губернаторе области. Ежедневный объём выпуска сыров на предприятии планируется довести до 10 тонн. Хорошая новость есть и для сладкоежек. На этом же заседании был утверждён проект «Вологодского комбината пищевых продуктов леса», согласно которому будет увеличено производство варенья и джема из садовых и дикорастущих культур. Возвращаясь к теме молочной продукции, выразим надежду, что производство твёрдых сортов в будущем станет брендом вологодчины, как, к примеру, Вологодское кружево или масло. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра