image
Экономика
1 974

Вологжане стали чаще делать покупки в магазинах и питаться в кафе и ресторанах

Оборот розничной торговли в Вологодской области в январе-июле 2018 года по сравнению с январем-июлем 2017-го вырос на 2%. При этом вологжане стали покупать на 3% больше продуктов и на 1,5% - непродовольственных товаров. Об этом сообщает Вологдастат.

За это же время оборот общественного питания увеличился еще более значительно – на 7%. Причем особенно часто жители Вологодчины и ее гости стали заходить в вологодские кафе и рестораны в июле. В этом месяце оборот общепита по сравнению с июлем 2017 года возрос сразу на 17%.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров