image
Экономика
786

Вологжане тратят на алкоголь и табак меньше, чем в среднем по стране

Росстат провел выборочное обследование бюджета домашних хозяйств и выяснил, что в среднем от общего числа расходов россияне тратят 3% на алкогольную продукцию и табак. Данные были опубликованы на сайте статистического ведомства.

В 2018 году больше всего пагубные привычки били по карману жителей Ямало-Ненецкого АО (5,7%), Еврейской автономной области (6%), Республики Хакасия и Костромской области - по 4,3% общих расходов.

Меньше всего процент покупки алкоголя и табака составил в Чеченской республике (0,1%), Республике Ингушетия (0,3%), в Карачаево-Черкесской Республике (1,2%), Республике Дагестан и Тамбовской области - по 1,4%.

В Вологодской области расходы жителей по данной статье составили 2,7%. Показатель чуть ниже, чем в среднем по стране.

В Москве и Питере на эти цели тратили  3,4% и 2,7% общих расходов соответственно.

*Курение и распитие спиртных напитков вредит вашему здоровью

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра