image
Экономика
785

Впервые Вологодчина представит свой стенд на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге

27-й масштабный форум состоится  5-8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

«В этом году на Петербургском международном экономическом форуме Вологодская область впервые представит собственный стенд. Сейчас идет большая подготовка к его открытию. Наш регион обладает большим экономическим и туристическим потенциалом, который еще не до конца раскрыт. Поэтому в числе наших приоритетных задач – развитие главных отраслей и привлечение инвесторов в регион», – рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Кружево, вологодская Птица счастья, а также деревянные элементы декора будут использованы в концепции стенда. И все это в красных и белых цветах. Девиз региона – «Место силы русского мира».

С помощью мультимедийных,  интерактивных материалов гостям вологодского стенда  представят главные сферы в  экономическом развитии области: сельское хозяйство, лесную отрасль и туризм.

На тач-панели  посетители смогут рассмотреть в подробностях туристическую карту с наиболее интересными маршрутами.

 Другая тач-панель  раскроет инвестпроекты, которые могут привлечь посетителей экономического форума.

А многопанельный экран сложной формы продемонстрирует  возможности области и все ее красоты.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» легко обыграла калининградский «Локомотив-2»
В соперниках у череповчанок была единственная команда, которая сумела в текущем сезоне переиграть лидера чемпионата России – петербургскую «Корабелку»
13-03-2025 757 просмотров
В эти дни в Череповце решается, кто станет победителем волейбольной Первой лиги
Один из главных фаворитов – местная «Северянка-3». Клуб приглашает любителей волейбола в СК «Юбилейный» поддержать свою команду. Вход бесплатный
13-03-2025 459 просмотров