image
Экономика
511

Выплату увеличат на 100 тыс. рублей: кто сможет получить от государства больше?

Граждане смогут получать больше денег от государства. Это стало возможным благодаря внесению поправок в действующее постановление правительства страны. Минтруд настоял на необходимости увеличить выплаты, предоставляемые гражданам в рамках заключенного социального контракта.

В трудной жизненной ситуации каждый гражданин может обратиться за помощью и заключить социальный контракт. Максимальный размер выплаты для последующего осуществления предпринимательской деятельности достигнет 350 тыс. рублей. В настоящее время размер выплаты был на 100 тыс. рублей меньше.

«Это решение об увеличении выплат поможет сделать помощь по социальному контракту более эффективной и востребованной. Все необходимые нормативные акты разработаны и представлены в установленном порядке на экспертизу», – сказал глава ведомства Антон Котяков.

Максимальный размер выплаты на ведение подсобного хозяйства также "подрастет" на 100 тыс. рублей и составит 200 тыс. рублей, соответственно.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров