image
Экономика
788

Выплаты пенсионерам в регионе подняли еще на 10%

Неработающие пенсионеры начали получать проиндексированные выплаты. Рост размера пенсий для данной категории граждан составил 10%.

Увеличение пенсий для неработающих получателей прошло автоматически с 1 июня 2022 года. Гражданам не потребовалось предоставлять дополнительные документы. Проиндексированы были все виды выплат пенсионерам: и страховые, и по гос.обеспечению, и социальные.

На территории Вологодской области индексация выплат затронула около 300 тыс. неработающих пенсионеров. Средний размер пенсий в регионе составил 19 225 руб. в месяц.

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о повышении пенсий для работающих граждан. Все получатели, которые были трудоустроены в 2021 году, уже с 1 августа 2022 года начнут получать больше. Индексация ограничена тремя пенсионными баллами. Общая прибавка составила чуть больше 300 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева уступила нижегородскому «Торпедо»
2 035 просмотров
Значительная часть квартир в новостройках в России остаётся непроданной. Проблема коснулась каждого региона.
7 комментариев 2 286 просмотров