Экономика
788

Выплаты пенсионерам в регионе подняли еще на 10%

Неработающие пенсионеры начали получать проиндексированные выплаты. Рост размера пенсий для данной категории граждан составил 10%.

Увеличение пенсий для неработающих получателей прошло автоматически с 1 июня 2022 года. Гражданам не потребовалось предоставлять дополнительные документы. Проиндексированы были все виды выплат пенсионерам: и страховые, и по гос.обеспечению, и социальные.

На территории Вологодской области индексация выплат затронула около 300 тыс. неработающих пенсионеров. Средний размер пенсий в регионе составил 19 225 руб. в месяц.

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о повышении пенсий для работающих граждан. Все получатели, которые были трудоустроены в 2021 году, уже с 1 августа 2022 года начнут получать больше. Индексация ограничена тремя пенсионными баллами. Общая прибавка составила чуть больше 300 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра