Взгляды жителей Индии погрузились в вологодскую мебель

В городе Бангалора появилась небольшая экспозиция мебели из Вологодской области. Источники комфорта и уюта отправлены в Индию после того, как их перенесли с чертежей. До этого они были сформированы в головах сотрудников фабрики Дерусса, компаний «Русская Древесина» и «Коскисилва». Стульями и столами занимается и деревообрабатывающий завод «Белка», сегмент которого направлен исключительно на изготовление мебели. Благодаря тому, что регион лидирует в рейтингах лесопромышленного комплекса, его достижения предстают за пределами страны. Пиломатериалы и экологичная, долговечная мебель из хвойных пород вызывают интерес за рубежом.

Эти достижения предстали глазам мировых экспертов. В Международном выставочном центре в мебели отдыхают глаза, а не тела – её характеристики пытливо изучает мозг. В India Wood 2024 отметилось 950 компаний из 50 стран.

«Для нашего региона это отличная возможность заявить о себе на рынке Индии. Сейчас это одна из наиболее перспективных стран для экспорта», — подметил глава Вологодской области Георгий Филимонов.

Впереди у вологодских производств другие международные выставки. Вопрос лишь в том, будут ли они дополняться новыми именами и молодыми компаниями, которым тоже необходим стимул для роста.

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров