image
Экономика
493

За 2022 год значительно ухудшилась жизнь именно у этой категории россиян

Названа категория россиян, у которых за 2022 год жизнь стала намного хуже. Опрос показал, что хуже всего себя чувствуют в финансовом плане граждане с низким уровнем дохода в возрасте от 38 до 58 лет.

«При оценке благосостояния учитывались долгосрочная стабильность, сбережения, досуг, забота о себе, эмоциональное и физическое состояние, а также возможность профессионального роста. Чаще всех негативную оценку высказывали граждане 38-58 лет и лица, чей доход составляет до 20 тысяч рублей в месяц на одного члена семьи», — пишут исследователи.

Около 53% респондентов подтвердили, что их благосостояние ослабло. 46% участников опроса признались, что у них появились трудности с накоплениями и сбережениями. 78% считают, что для возврата к прежней жизни им потребуется несколько лет.

Примечательно, что россияне мечтают о повышении доходов в 2023 году в два раза.

Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
2 719 просмотров
Польское издание – о коррупции, киевском режиме и европейском «платёжном кабаре»
1 076 просмотров
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра