image
Экономика
575

Зарубежные парфюмерные и косметические бренды возвращаются в Россию

Часть зарубежных косметических и парфюмерных брендов возвращаются на российский рынок. Параллельный импорт данных товаров был запрещен, поэтому представители решились на работу в стране. об этом сообщает Минпромторг РФ.

«Бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase внесены в исключения и, соответственно, в отношении них невозможен параллельный импорт. Это стало возможным благодаря готовности компаний возобновить поставки своей продукции в Россию», — сообщили  пресс-службе ведомства. 

Напомним, что ранее представители брендов отказались реализовывать продукции на территории страны, поддержав антироссийские санкции. давление на страну со стороны ЕС, США и их союзников усилилось после старта специальной операции, направленной на защиту мирных жителей.

Сейчас же многие компании, сбежавшие весной, начинают возвращаться на перспективный российский рынок. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 378 просмотров
О схемах, подменяющих трудовые отношения, высказался Станислав Наумов
1 258 просмотров