image

Завод СКДМ завершает выполнение крупного заказа для группы «СИБУР»

Экономика
15:47
472 просмотра
Олег Куликов

АО «СКДМ» завершает строительство вахтового городка для крупнейшего нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим» группы «СИБУР» в Тобольске.

В настоящий момент вологодское предприятие «СКДМ» подходит к заключительному этапу строительства вахтового городка, общей площадью более 30 тысяч кв.м, сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно подписанному в 2015 году контракту с ООО «Западно-Сибирский Нефтехимический комбинат», заводчане должны поставить конструктив и провести шеф-монтажные работы ряда временных зданий и сооружений социальной инфраструктуры для персонала строящегося нефтехимического комплекса.

В рамках утвержденного ранее графика уже сданы в эксплуатацию полевой офис управления № 1 для инженеров (площадью 3925 кв.м), столовая, спортзал, тепловые переходы, четыре контрольно-пропускных пункта, здание складского управления, цех огнезащиты, четыре общежития на 125 человек каждое, а также 21 автобусный остановочный комплекс, которые расположены на территории всей строительной площадки.

«На данный момент АО «СКДМ» завершает пуско-наладочные работы еще четырех общежитий для персонала общей площадью 12 тысяч кв.м. Кроме того, ведутся монтажные работы полевого управления строительства установки полиэтилена. На этом объекте идет внутренняя отделка помещений, завершаются кровельные работы, гидроизоляция монтажных стыков панелей покрытия, продолжается остекление фасада зданий, установка дверей и наружных лестниц. Окончательное завершение строительства вахтового городка в Тобольске и сдача «под ключ» всех оставшихся объектов, планируется в июне этого года», - пояснили на предприятии АО «СКДМ».

Добавим, что поставки материалов на площадку «ЗапСибНефтехима» идут из 35 регионов России, в том числе и из Вологды. Общая сумма контрактов с подрядчиками, поставщиками оборудования и материалов превышает 220 млрд рублей.

Фото ООО «СИБУР Тобольск».