image
Экономика
1 117

Жители области стремительно беднеют: Доходы вологжан снизились на 10%

Реальные доходы вологжан сократились в первом полугодии 2018 года на 10,4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Вологдастат.

При этом, снижение рассчитано без учета единовременной выплаты пенсионерам в размере 5000 рублей, если учесть эту суммы, то ситуация еще более плачевная – вологжане обеднели на 11,4 процента всего лишь за год.

Таким образом Вологодская область может попасть в лидеры по ухудшению материального положения жителей регионов России, отметим, что в прошлом году мы были «лучшими» по этому показателю среди всех регионов страны – при этом доходы вологжан упали за прошлый год на семь процентов.

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров