image
Экономика
1 117

Жители области стремительно беднеют: Доходы вологжан снизились на 10%

Реальные доходы вологжан сократились в первом полугодии 2018 года на 10,4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Вологдастат.

При этом, снижение рассчитано без учета единовременной выплаты пенсионерам в размере 5000 рублей, если учесть эту суммы, то ситуация еще более плачевная – вологжане обеднели на 11,4 процента всего лишь за год.

Таким образом Вологодская область может попасть в лидеры по ухудшению материального положения жителей регионов России, отметим, что в прошлом году мы были «лучшими» по этому показателю среди всех регионов страны – при этом доходы вологжан упали за прошлый год на семь процентов.

Главные новости Вологды за неделю
С таким призывом к учителям обратились в Совете по правам человека при президенте.
1 комментарий 2 571 просмотр
«Медиалогия» опубликовала рейтинг губернаторов, в том числе – данные об их упоминаемости в СМИ и сетях.
405 просмотров
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров