image
Экономика
738

Жители России стали больше брать в долг

За первый квартал этого года россиянам было выдано 8,65 миллиона кредитов на общую сумму 1,59 триллиона рублей. Это на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом со ссылкой на Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) пишет РГ.

 

 

Самой большой популярностью у населения пользовались кредитные карты. Новых карт было выдано на 66 процентов больше, чем за первые три месяца прошлого года - всего 2,29 миллиона.

Их общий лимит - 166,98 миллиарда рублей. Годом раньше за тот же период новых карт выдали 1,38 миллиона штук на общий лимит в 80,26 миллиарда рублей. Средний лимит по карте вырос с 65 тысяч рублей до 73 тысяч.

Ипотечных кредитов выдали больше на 33 процента - всего 99,71 тысячи. Их общая сумма - 197 миллиардов рублей. Годом раньше жилищных кредитов выдали 74,83 тысячи на сумму 138,29 миллиарда рублей.

Выплачивали ли вы кредит с начала этого года?

Есть кредит, выплачивал (а)
31%
Есть кредитная карта, пользовался (ась)
9%
Есть кредит, просрочил (а)
3%
Есть кредитная карта, не пользовался (ась)
2%
Есть кредит, просрочил (а)
3%
Есть кредитная карта, не пользовался (ась)
1%
Нет кредита, не планирую брать
47%
Нет кредита, но собираюсь взять
6%
Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров