image
Экономика
583

«Золото» и «серебро» привезли вологодские пищевики с Международной выставки «Продэкспо–2019»

 

С целью выставки – а это решение задач импортозамещения и насыщения российского рынка качественными продуктами – успешно справляются 22 вологодских предприятия, которые и представили свою продукцию в столице. В их числе «Северное молоко», «Учебно-опытный молочный завод», Череповецкие молочный и мясоперерабатывающий комбинаты, Шекснинская птицефабрика, «Арсенал вин», «СтарТ-Плюс», «Вологодский Иван-чай», комбинат пищевых продуктов леса, Завод растительных масел и другие. Но на оценку конкурсного жюри свою продукцию представила лишь половина участников от Вологодчины. Часть из них заслужила высокие награды. 

Так, золотой медалью награжден мармелад с грецким орехом от Вологодской кондитерской фабрики, а ее руководителю Раисе Ивановой вручен почетный приз с формулировкой «Лучшее предприятие-2019».

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров