Более 750 молодых мам области уже получили 100 тысяч рублей при рождении первенца
В Вологодской области продолжает действовать мера поддержки для молодых семей.
С начала 2026 года единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей при рождении первого ребенка уже получили 753 молодые мамы. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты области Александр Ершов.
«Мера поддержки предоставляется женщинам до 25 лет включительно при рождении первого ребенка и действует в рамках программы губернатора Георгия Филимонова «Семья – оплот Русского Севера» и национального проекта «Семья», инициированного президентом России», - пояснил глава ведомства Александр Ершов.
Для получения выплаты действует упрощенный порядок: если первый ребенок родился после 9 января 2026 года, наличие постоянной или временной регистрации у мамы на территории области не проверяется. Достаточно зарегистрировать рождение ребенка в любом отделе ЗАГС Вологодской области. Само заявление необходимо подать в течение года со дня рождения ребенка. Сделать это можно одним из удобных способов: в электронном виде через портал «Госуслуги» или лично в любом Многофункциональном центре области.
Более подробную информацию о порядке получения выплаты можно узнать по телефону контакт-центра 8-8172-23-99-70 или по единому номеру 122. Мера поддержки направлена на стимулирование рождаемости и улучшение материального положения молодых семей в регионе.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии