image
Авто
1 019

Lada заняла весь топ-3 вторичного авторынка России

Фото:
Фото: "Вологда-поиск"

Отечественная марка Lada традиционно удерживает лидерство на российском вторичном авторынке. По свежим данным агентства «Автостат», весь топ-3 состоит из моделей АвтоВАЗа: «классики», семейства Samara-2 и Lada Priora.

При этом эксперты отмечают заметное снижение спроса на старые отечественные машины по сравнению с прошлым годом — сильнее всего просели перепродажи «классики», Samara и «десятки».

Сенсацией конца минувшего лета стала Kia Rio: корейская модель заняла четвертое место в общем зачете и стала самой популярной подержанной иномаркой в России. Более того, Rio — единственный автомобиль в первой десятке, чьи продажи в августе выросли относительно июля. Аналитики связывают это с возможной массовой распродажей старых таксопарков.

На пятом месте — рестайлинговая Lada Granta года, на шестом — легендарная ВАЗ-2110. Нижнюю часть топ-10 сформировали иностранные модели с примерно равными долями спроса: Toyota Corolla, Hyundai Solaris и Ford Focus, а также дорестайлинговая Lada Granta, замкнувшая десятку лидеров.

Интересно, что, несмотря на активную экспансию китайских брендов, ни один автомобиль из КНР с пробегом пока не вошел в топ-10 предпочтений россиян.

Главные новости Вологды за неделю
Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело
2 236 просмотров
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра