image
Авто
1 663

Неизвестные подожгли иномарку в центре Вологды

В Вологде расследуют обстоятельства пожара, который в ночь на 2 марта практически полностью уничтожил легковушку Kia Rio во дворе дома №40 по улице Новгородской областного центра. Заметившие пламя местные жители вызвали экстренные службы около 23:30.

К месту происшествия направили две пожарные автоцистерны и семь бойцов МЧС Вологодской области. Они смогли погасить возгорание до того, как огонь перекинулся на соседние автомобили. Тем не менее, иномарка пострадала очень серьезно и визуально не подлежит никакому восстановлению: повреждены капот и передние крылья, а двигательный отсек и вовсе выгорел полностью.

Основная версия, отрабатываемая сейчас следователями: умышленный поджог со стороны неизвестных лиц. На это указывает ряд характерных признаков, обнаруженных во время места происшествия.

Полицейские опрашивают жителей всех близлежащих домов и изучают записи с камер видеонаблюдения. Они должны выяснить, кто именно и зачем поджег чужой автомобиль. К слову, личность владельца машины тоже до сих пор остается неустановленной. По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой компетентные органы примут соответствующее процессуальное решение.

Главные новости Вологды за неделю
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
1 комментарий 2 231 просмотр