С 10 мая в Вологде возобновляются экскурсионные автобусные маршруты

Экскурсионные автобусы будут отправляться каждую субботу с мая по сентябрь. В прошлом году по Вологде курсировал один экскурсионный автобус с остановкой в Семенково. Тогда программу посетило более 1000 человек. В этом году для вологжан и гостей города организовано два маршрута – «Вологда-Семёнково» (отправление в 10.00) и «Вологда-Прилуки» (отправление в 13.00)
Автобусы следуют по маршруту: Каменный мост – Ленина – Красный мост – Зосимовская – Герцена – Октябрьская – Воровского – Памятник 800-летия Вологды – Семёнково/Прилуки – Каменный мост. По пути следование будет организовано три остановки: памятник 800-летия, Семёнково/Прилуки и Каменный мост.
«На всех маршрутах будут работать аккредитованные экскурсоводы. Участником туров расскажут об истории площади Революции, Каменного и Красного мостов, Кировского сквера. Автобусы проследуют мимо недавно отреставрированных деревянных особняков на улице Герцена и Дома вологодского масла. В Семёнково гости программы смогут прогуляться по территории архитектурно-этнографического музея, представляющего собой северную русскую деревню, и зайти в избы, поучаствовать в мастер-классах. В Спасо-Прилуцком монастыре для гостей будет организована экскурсия», – рассказала заместитель начальника Департамента экономического развития и туризма Вологды, начальник отдела торговли, туризма и межмуниципальных связей Ирина Петрова.
Запись на экскурсии продолжается. Количество мест ограничено – не более 40 человек на автобус. Телефоны для бронирования: + 7 (921) 233-17-23, +7 (981) 436-27-08.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии