image
«Гражданином быть обязан»
661

Участник спецоперации из села Покровское удостоен медали Суворова

Сегодня, 16 февраля, глава Чагодощенского округа Александр Косенков встретился с бойцом спецоперации на Украине, Алексеем Соболевым. Житель села Покровское  недавно был награжден медалью Суворова.

Как сообщает глава территориального округа в своих социальных сетях, в настоящий момент наш земляк находится в краткосрочном отпуске. На официальной встрече с представителем власти и местными жителями Алексей пришел со своей семьей.  Награжденный боец поведал односельчанам о боевой жизни. С присутствующими обсудили условия службы, меры поддержки военнослужащих. Со слов бойца все денежные выплаты производятся в срок  и в полном объёме. Снаряжением, обмундированием и довольствием он и его сослуживцы обеспечены.  Алексей рассказал, что гуманитарная помощь от вологжан очень помогает ребятам в службе. Боец поблагодарил чагодощенцев за оказываемую поддержку.

На вопрос, что стало причиной его решения пойти на передовую, Алексей ответил не раздумывая: «Пошел на фронт, чтобы нашим детям потом не пришлось воевать».

«Скоро наш земляк вновь вернется к своим боевым друзьям и продолжит защищать наш покой, мир и справедливость, - заключил Александр Косенков. - Удачи тебе, Алексей! Возвращайся здоровым, невредимым и с Победой!»

 

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров