В новом сезоне Школа волонтера будет работать в Вологде в дистанционном формате

«Гражданином быть обязан»
13:08
495 просмотров
Мария Вернер

Первое онлайн-занятие было посвящено теме социального волонтерства. Его провели общественники из автономной некоммерческой организации «Мама может».

В течение получаса руководитель АНО «Мама может» Любовь Пушкова и руководитель школы безопасности «Мама-спасатель» Алла Длужневская рассказали вологжанам, кто такой социальный волонтер, презентовали проекты организации и ответили на вопросы учеников школы.

«В нашей организации существует несколько проектов. Первый из них - «Школа здоровья», в рамках которого мы рассказываем мамочкам, как правильно ухаживать за детьми и следить за своим здоровьем. У нас также создана школа домашних помощников «Няни». Один из главных наших проектов - «Мама- спасатель», который учит вологжан оказывать первую помощь», - рассказали Любовь Пушкова и Алла Длужневская.

Представители АНО «Мама может» также презентовали экологическое направление своей организации. В планах у руководителей провести в следующем году форум по безопасности.

«Школу волонтеров организовал Волонтерский центр города. Это наш ежегодный проект, направленный на развитие добровольческой деятельности в Вологде, а также помогающий раскрыть то, чем занимаются добровольцы, широкому кругу жителей города», - говорит руководитель Волонтерского центра Артем Трапизонов.

Следующее занятие Школы волонтеров пройдет 5 октября. В 18.30 специалисты Центра консультационной помощи и развития АНО «Мама может» проведут для всех желающих практическое занятие «Курсы самообороны». За анонсами остальных мероприятий следите в группе Центра в социальной сети.