image
Авто
407

Вологжане озеленяют сквер у «пропеллера», отремонтированный по проекту «Городская среда»

37 кустов снежноягодника белого высадили в сквере на ул. Можайского, 28. К экологической акции присоединились более 15 человек, в их числе студенты Вологодского техникума железнодорожного транспорта и жители микрорайона.

«Раньше мы два раза в год проводили в сквере на ул. Можайского, 28, субботники. В этом году, к сожалению, из-за ситуации с пандемией провести его не получилось. Мы любим эту территорию, поэтому стараемся ее беречь. Когда поступило предложение снова прийти сюда и помочь в посадке саженцев, мы с ребятами решили присоединиться», - рассказала председатель первичной профсоюзной организации студентов Вологодского техникума железнодорожного транспорта Марианна Мишуринская.

Общественники выкопали ямки и высадили саженцы снежноягодника белого. Такое растение выбрали неслучайно: оно наиболее устойчиво к неблагоприятным погодным условиям.

«Участием в этой акции я решил поддержать нашу экологию. Думаю, что важно озеленять парки и скверы, а также следить за чистотой города», - отметил волонтер Никита Маргодин, студент Вологодского техникума железнодорожного транспорта.

В прошлом году сквер у «пропеллера» отремонтировали по федеральному проекту «Городская среда». Это общественное пространство выбрали сами жители во время рейтингового голосования. Ранее сквер был запущен, а после ремонта здесь появились пешеходные дорожки для прогулок, газоны, детская сетка «Пирамида».

«Некоторые деревья в сквере убрали, когда проводили благоустройство. И мы вместе с жителями решили озеленить общественное пространство. Будет меньше пыли, станет красивее. Жители также активно участвуют в уборке парка», - комментирует местная жительница Марина Юрчик.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров