image
Криминал
233

Вологжанин расплачивался за услуги сотовой связи фальшивыми купюрами

Шесть банкнот номиналом по 500 рублей с признаками подделки обнаружил один из предпринимателей Вологды в принадлежащем ему платежном терминале.

Полиция, куда обратился с заявлением бизнесмен, направила подозрительные дензнаки на экспертизу. «Диагноз» полностью подтвердился: деньги фальшивые.
Полицейские быстро вычислили злоумышленника, который фальшивками оплачивал через этот терминал услуги сотовой связи. 25-летний подозреваемый рассказал, что купил купюры у неизвестного ему гражданина с целью использования их для расчетов.
В отношении фальшивомонетчика возбуждено уголовное дело, а полиция разыскивает таинственного незнакомца, продающего денежные подделки.

 

 

информация предоставлена УМВД по Вологодской обалсти

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра