image
Криминал
523

В Вологде бойцы СОБР задержали хулигана, который стрелял в местных активистов

Полицейские задержали в областном центре мужчину 1984 года рождения, который подозревается в хулиганских действиях.

Напомним, что в течение мая от двух вологжан поступили сообщения о том, что неизвестный мужчина с применением травматического пистолета причинил им телесные повреждения. 11 мая на улице Клубова пострадал 26-летний молодой человек, а 19 мая на улице Новгородской аналогичную травму нападавший причинил активисту Евгению Доможирову.

Оперативники установили, что к преступлениям причастен житель Вологды 1984 года рождения. Как пояснил задержанный, во все тяжкие он пустился сугубо из-за личной неприязни к пострадавшим, а не из-за разногласий в политических взглядах. По решению Вологодского городского суда подозреваемого заключили под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров