image
Криминал
523

В Вологде бойцы СОБР задержали хулигана, который стрелял в местных активистов

Полицейские задержали в областном центре мужчину 1984 года рождения, который подозревается в хулиганских действиях.

Напомним, что в течение мая от двух вологжан поступили сообщения о том, что неизвестный мужчина с применением травматического пистолета причинил им телесные повреждения. 11 мая на улице Клубова пострадал 26-летний молодой человек, а 19 мая на улице Новгородской аналогичную травму нападавший причинил активисту Евгению Доможирову.

Оперативники установили, что к преступлениям причастен житель Вологды 1984 года рождения. Как пояснил задержанный, во все тяжкие он пустился сугубо из-за личной неприязни к пострадавшим, а не из-за разногласий в политических взглядах. По решению Вологодского городского суда подозреваемого заключили под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская лыжница заняла третье место в «разделке» на чемпионате России
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»