Криминал
338

В Череповце на хозяев потерявшихся животных «охотятся» телефонные мошенники

Владельцы пропавшего йоркширского терьера по кличке Боня разместили на сайтах Череповца объявления о пропаже. Через несколько дней им позвонил неизвестный мужчина и сказал, что нашел пса, но готов его вернуть только за шесть тысяч рублей. Договорились о встрече. 
Хозяйка Бони вместе с мужем пришли на оговоренное место, но только зря прождали – «доброжелатель» так и не появился. Когда они созвонились снова, мужчина потребовал сначала перевести деньги на его счет, а услышав отказ, пригрозил изувечить животное. Однако каким-либо образом подтвердить, что йорк находится у него, он не захотел и больше на связь не выходил.
Вскоре владельцам собаки позвонила женщина, также потребовавшая «предоплату» за якобы найденного песика. Когда хозяева попытались выяснить какие-нибудь подробности, она бросила трубку и исчезла, как и ранее звонивший мужчина.
О фактах телефонного вымогательства супруги заявили в полицию.
А Боня, к сожалению, до сих пор не нашелся.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра