Криминал
208

Жителя Вологодской области будут судить за изнасилование несовершеннолетней

Вечером 27 апреля в поселке Шексне 15-летняя школьница вместе со своей 13-летней подругой зашли в гости к знакомому мужчине.

В квартире, кроме 25-летнего хозяина, находились двое его друзей-ровесников. После совместного застолья, в котором принимали участие и школьницы, младшая подруга ушла домой, а восьмиклассницу «гостеприимный» хозяин увел в соседнюю комнату, где изнасиловал под угрозой расправы. Ни один из находившихся рядом собутыльников не вступился за девушку.
Сотрудниками Череповецкого межрайонного следственного отдела в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкции статьи УК 131 предусматривают лишение свободы до 15 лет.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров