Кассир череповецкого магазина на украденные деньги купила домик в деревне

Криминал
07:44
439 просмотров

Деньги из кассы магазина «Ремонт» женщина изымала постепенно, в течение нескольких месяцев. По словам владельца торговой точки, никаких подозрений «опытный и добросовестный» сотрудник не вызывал. Никто и предположить не мог, что кассир каждый месяц забирала из кассы порядка 100 тысяч рублей выручки и фальсифицировала отчетность. 
Проверить достоверность данных получилось не сразу. Оплата за товар производится не только наличными, но и через банковский терминал, поэтому все, чего не доставало в кассе от дневной зафиксированной выручки, по словам кассира, проходило по безналичному расчету. Кроме этого, предприимчивая череповчанка, сдавая наличные деньги на инкассацию, во внутреннем отчете указывала сумму, превышающую размер реально сданных в банк денег.
Факт хищения вскрылся только после тотальной ревизии. В банке был запрошен отчет о поступлении денег через терминал и наличными, и выяснилось, что сумма почти в 900 тысяч рублей исчезла бесследно.
Как раз накануне ревизии выяснилось, что эта сотрудница недавно приобрела загородный земельный участок с домом за миллион рублей.
Череповецкий суд признал бывшего продавца-кассира виновной в хищении и растрате и назначил ей наказание – три года лишения свободы условно. Растратчица своей вины так и не признала и подала апелляцию на приговор, но Вологодский областной суд оставил его без изменения. Женщине придется возместить весь причиненный ущерб.

 

по материалам cherinfo.ru