image

Напился, покатался, попался, прослезился: приключения вологодского угонщика

Криминал
12:59
567 просмотров

Дело было в Бабаеве. В местное отделение полиции поступил звонок от бдительного гражданина, рассказавшего, что по городу ездит «Лада Веста» с подозрительно неадекватным водителем за рулем.
Полицейские быстро нашли и остановили автомобиль. Как и предполагал звонивший, водитель новинки отечественного автопрома оказался пьян, да к тому же наказанный ранее за управление ТС в состоянии опьянения. Кроме того, и автомобиль этот ему не принадлежит. С этим "букетом нарушений" мужчину 1992 года рождения препроводили в участок.
Задержанный рассказал дознавателям, что машину он без злого умысла взял покататься у своего друга, который, оставив ключи зажигания в замке, пошел в парикмахерскую. Его товарищу просто стало скучно сидеть в машине и ждать, когда приятель вернется с новой прической, вот и решил он пересесть на водительское сидение и сделать пару кругов по парковке.
Развлечение может дорого обойтись молодому человеку. Ему придется ответить и за пьяную езду, и за управления автомобилем без прав, и за угон без цели хищения. Суммарно может набежать этак лет 5 лишения свободы с уплатой немаленького штрафа.  

По информации областного УМВД

Главные новости Вологды за неделю