Сотрудники полиции призывают вологжан к бдительности

Криминал
11:21
513 просмотров

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, жители Вологодской области все чаще становятся жертвами мошенников из социальных сетей.
Граждане, потерявшие домашних животных, вещи,  документы размещают на различных ресурсах интернета объявления о пропажах. Мошенники, пользуясь эмоциональным состоянием вологжан и их желанием вернуть утраченное, звонят по указанным в объявлениях телефонам и сообщают, что готовы вернуть потерянное за вознаграждение. При этом они просят сначала перечислить часть денег на номера телефонов или на счета в различных платежных системах. После того, как доверчивые граждане делают перевод, мошенники отключают телефоны и пропадают.
Сотрудники полиции просят вологжан быть более бдительными. Если вам предлагают вернуть потерянную вещь за вознаграждение, постарайтесь как можно подробнее расспросить об особых приметах, о незначительных деталях, возможных дефектах потерянной вещи. Как правило, мошенники, не обладающие такой информацией, бросают трубку и не выходят больше на связь.

 

Главные новости Вологды за неделю