image
Криминал
282

Суровые методы тренировки применял тренер ХК «Северсталь» к своим воспитанникам

Прокуратура провела проверку по фактам многочисленных жалоб родителей юных хоккеистов «Северстали» на избиения детей тренером клуба.
Во время занятий тренер позволял себе бить воспитанников клюшкой и ботинком. Дети сообщили об этом своим родителям, а те, в свою очередь,  попытались привлечь внимание к проблеме руководство ХК. Однако их жалобы оставили без внимания.
И только после вмешательства Ольги Смирновой, омбудсмена по правам ребенка, историей с избиением детей заинтересовалась прокуратура. В ходе проверки все факты подтвердились: руководство САНО ХК «Северсталь» действительно получало претензии родителей на неправомерные действия тренера,  и теперь прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об охране жизни и здоровья детей.
По фактам побоев несовершеннолетних полиция Города Череповца возбудила уголовное дело в отношении тренера команды.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров