image
Криминал
282

Суровые методы тренировки применял тренер ХК «Северсталь» к своим воспитанникам

Прокуратура провела проверку по фактам многочисленных жалоб родителей юных хоккеистов «Северстали» на избиения детей тренером клуба.
Во время занятий тренер позволял себе бить воспитанников клюшкой и ботинком. Дети сообщили об этом своим родителям, а те, в свою очередь,  попытались привлечь внимание к проблеме руководство ХК. Однако их жалобы оставили без внимания.
И только после вмешательства Ольги Смирновой, омбудсмена по правам ребенка, историей с избиением детей заинтересовалась прокуратура. В ходе проверки все факты подтвердились: руководство САНО ХК «Северсталь» действительно получало претензии родителей на неправомерные действия тренера,  и теперь прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об охране жизни и здоровья детей.
По фактам побоев несовершеннолетних полиция Города Череповца возбудила уголовное дело в отношении тренера команды.

 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра