image
Криминал
369

15-летнего череповчанина осудят за разбойное нападение на подростка

Следственный отдел по городу Череповцу завершил расследование уголовного дела в отношении 15-летнего череповчанина, совершившего разбойное нападение. Юношу обвиняют по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, а так же с угрозой применения такого насилия).
Преступление было совершено 6 апреля текущего года на улице Пионерской в Череповце. Подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения и шел по улице, где встретил знакомого ему 14-летнего подростка. Преступник заметил в руках у потерпевшего планшетный компьютер и потребовал отдать ему гаджет. Пострадавший находился в компании друга и подруги. Получив отказ, злоумышленник попытался вырвать компьютер из рук мальчика. Затем нанес ему побои.  В результате подросток получил перелом носа и сотрясение головного мозга. Подсудимый завладел планшетом и скрылся с места преступления. Дело передано в суд, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Фото с сайта mos.news.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров