Криминал
2 189

11-летняя череповчанка оказала сопротивление педофилу, но не избежала насилия

Появились подробности нападения на 11-летнюю школьницу в подъезде одного из домов в Череповце, как сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области, 59-летний рецидивист преследовал школьницу, когда она шла домой, и зашел с ней в подъезд.

Там педофил набросился на ребенка, схватил за горло, и, угрожая убийством, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Но, девочка оказала активное сопротивление негодяю и ей удалось вырваться от насильника и убежать.

Педофил был задержан достаточно быстро, он уже ранее судим и не раз попадал в поле зрения правоохранителей.  Подозреваемый был задержан, и в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера») и по приговору суда он будет отбывать 15-летний срок в колонии особого режима, а после освобождения его ждет еще два года ограничения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра