image
Криминал
2 189

11-летняя череповчанка оказала сопротивление педофилу, но не избежала насилия

Появились подробности нападения на 11-летнюю школьницу в подъезде одного из домов в Череповце, как сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области, 59-летний рецидивист преследовал школьницу, когда она шла домой, и зашел с ней в подъезд.

Там педофил набросился на ребенка, схватил за горло, и, угрожая убийством, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Но, девочка оказала активное сопротивление негодяю и ей удалось вырваться от насильника и убежать.

Педофил был задержан достаточно быстро, он уже ранее судим и не раз попадал в поле зрения правоохранителей.  Подозреваемый был задержан, и в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера») и по приговору суда он будет отбывать 15-летний срок в колонии особого режима, а после освобождения его ждет еще два года ограничения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра