Криминал
936

122 дерева хвойных пород срубили черные лесорубы в Кичменгско-Городецком районе

В Кичменгско-Городецком районе полицейские обнаружили незарегистрированную делянку в районе деревни Загарье. На месте незаконной вырубки стражи порядка насчитали 122 пня от деревьев хвойных пород. Специалисты оценили ущерб, нанесенный природе, в 420 тысяч рублей.

 

Следственно-оперативная группа полиции на месте делянки обнаружила и изъяла следы, которые могли оставить черные лесорубы. Вскоре злоумышленников установили. Ими оказались 50-летний и 30-летний мужчины, ранее уже имевшие судимость.

 

Возбуждено уголовное дело по по факту незаконной рубки лесных насаждений. Лесорубам грозит срок до 7 лет лишения свободы с крупным денежным штрафом. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Начиная с пятницы таксисты могут попасть на штраф до 50 тысяч рублей
В России ужесточается ответственность за безопасность детей в автомобилях
07-01-2026 1 324 просмотра
На Вологодчину обрушатся крещенские морозы и метели
Синоптики Вологодской области предупреждают жителей региона о резком ухудшении погодных условий в ближайшие дни
07-01-2026 793 просмотра
В 2026 году пенсии повысятся для всех категорий получателей
Все российские пенсионеры, включая получателей страховых, социальных и военных пенсий, а также продолжающих работу, в 2026 году получат увеличение выплат
07-01-2026 1 885 просмотров