image
Криминал
487

14-летнего устюжанина попросили погулять с собакой, а он угнал машину

В полицию Великоустюгского района с заявлением обратился 41-летний житель Красавино. Мужчина рассказал, что припарковал свой автомобиль ВАЗ-2112 у дома, а позже транспорт исчез.

 

В тот же день автоинспекторы нашли машину у одного из домов на улице Революции с множеством повреждений на кузове.

 

В ходе расследования оперативники выяснили личность подозреваемого. Им оказался 14-летний мальчик. Подростка доставили в полицию, где он во всем признался.

 

Школьник рассказал, что потерпевший попросил выгулять его собаку и дал ключи от дома. На связке он увидел ключи от машины и  не удержался. Привязав собаку к забору у дома, он завел автомобиль и поехал кататься по городу. Однако довольно быстро врезался в столб и сбежал с места аварии. О случившемся хозяину машины говорить не стал, а связку ключей оставил рядом с привязанной собакой. Сам ушел домой.

 

В отношении подростка возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев забил в первом же матче при новом тренере
А после игры рассказал, что изменилось в московском «Динамо» после ухода Валерия Карпина
23-11-2025 2 173 просмотра
В чемпионате России «Северянка» оторвалась от преследовательниц на семь очков
Команда Вадима Панкова выиграла все матчи на домашнем этапе
23-11-2025 1 504 просмотра
Череповецкая «Северсталь» возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
Это произошло после того, как команда Андрея Козырева в непростом матче обыграла тольяттинскую «Ладу»
23-11-2025 2 287 просмотров