image
Криминал
417

14-летние череповчане, угрожая пистолетом, требовали деньги

В Череповце осуждены 14-летние подростки. Их обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В суде удалось установить, что обвиняемые нападали на случайных прохожих и, угрожая пистолетом, требовали деньги. Пистолет был игрушечным, однако выглядел как настоящий и стрелял пластиковыми шариками. Было доказано два эпизода: первый раз обвиняемые напали на 11 и 12 летних подростков, но денег у них не оказалось. Второй раз они напали на 12 и 13 летних подростков. Злоумышленники забрали у них 120 рублей.

Суд установил вину подростков и назначил им наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров