image
Криминал
2 778

14-летняя жительница из Грязовецкого округа подозреваемся в семи хищениях

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В Вологодской области в отношении 14-летней девушки возбудили уголовное дело за кражу с банковского счета.

В материалах следствия говорится, что в феврале 2026 года несовершеннолетняя школьница была в гостях в квартире одного из домов поселка Льнозавод в Грязовецком округе Не привлекая внимание хозяйки, подросток перевела с ее телефона на свой более 12 тысяч рублей, осуществив в общей сложности 7 переводов.  Потратила их так, как захотела. Потерпевшая заявила о краже денег в полицию. 

"В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы", - сообщили в пресс-службе региональной полиции. 

В региональном следственном управлении напоминают: уголовная ответственность для несовершеннолетних за совершение некоторых тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе против собственности, наступает с 14 лет. В зависимости от преступления и возраста подсудимого подростка могут лишить свободы на срок от одного месяца до шести лет.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра