image

15-летний пацан из Вологды угнал автомобиль с Ленинградской улицы

Криминал
13:16
442 просмотра
Алексей Югов
Фото v-kurse.ru
Фото v-kurse.ru

В Вологде 15-летний подросток угнал автомобиль, который стоял возле дома на Ленинградской улице. Речь идет о ВАЗе-2115: машина принадлежала 51-летнему водителю.

После того, как автомобиль исчез, мужчина обратился в полицию. На место преступления выдвинулись сотрудники угрозыска и кинолог Алексей Корепин вместе со служебной собакой по кличке Юрмала. Собака взяла след и в ближайшем дворе наткнулась на 15-летнего подростка. 

Вологжанин сознался в угоне. Подросток пояснил, что увидел легковушку во время прогулки по двору. Он решил, что у машины нет хозяина и захотел на нем прокатиться. Кирпичом злоумышленник разбил заднее стекло, а потом проник в автомобиль.

Впрочем, завести авто он не смог - в машине не было аккумулятора. Тогда юноша притащил аккумулятор из дома, установил его, а потом завел автомобиль. Впрочем, куда-то уехать на машине у него не получилось. На следующий день вологажнин залез в машину снова. С помощью случайных прохожих, которые подтолкнули ВАЗ, он все-таки сдвинулся с места. На соседней улице угонщик бросил машину на парковке и отправился по своим делам.

По факту угона полицейские возбудили уголовное дело. Теперь подростку грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.