Криминал
793

15-летняя череповчанка украла деньги с карты знакомой, чтобы отдать долги

В Череповце перед судом предстанет 15-летняя девушка, укравшая деньги с чужого банковского счета.

Инцидент произошел в августе этого года. Череповчанка пришла в гости к подруге. В это время в квартире находился отец девушки и его 44-летняя знакомая. Именно телефон женщины, лежащий на тумбе и заметила злоумышленница.

Убедившись, что никто не смотрит, девушка взяла гаджет и с помощью банковского приложения перевела со счета потерпевшей на свою карту 30 тысяч рублей. Украденные деньги девушка потратила на одежду, еду и прочие товары, а также отдала имеющийся у нее долг.

Потерпевшая, обнаружив списания, обратилась в полицию. В ходе следствия несовершеннолетняя череповчанка признала вину. Материалы дела вскоре будут переданы в суд.

Главные новости Вологды за неделю
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров