Криминал
583

150 тысяч рублей отдал аферистам вологжанин за несуществующий трактор

С 26 по 28 июля сотрудники полиции зарегистрировали 11 заявлений от вологжан о хищениях с банковских карт. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 300 тысяч рублей.

Так, житель Вологды решил приобрести трактор и позвонил по одному из бесплатных объявлений. "Продавцы" убедили его перевести им более 150 тысяч рублей. А после этого перестали отвечать на звонки.

А вот еще один случай. Жительнице Сокольского района позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что за покупку некачественных медикаментов можно получить компенсацию. Но для этого нужно оплатить услуги юриста. Женщина лишилась более 30 тысяч рублей, перевев их на счет мошенников.

Возбуждены уголовные дела, устанавливаются подозреваемые в совершении преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Фото: park72.ru

Главные новости Вологды за неделю
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 8 комментариев 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров