image
Криминал
583

150 тысяч рублей отдал аферистам вологжанин за несуществующий трактор

С 26 по 28 июля сотрудники полиции зарегистрировали 11 заявлений от вологжан о хищениях с банковских карт. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 300 тысяч рублей.

Так, житель Вологды решил приобрести трактор и позвонил по одному из бесплатных объявлений. "Продавцы" убедили его перевести им более 150 тысяч рублей. А после этого перестали отвечать на звонки.

А вот еще один случай. Жительнице Сокольского района позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что за покупку некачественных медикаментов можно получить компенсацию. Но для этого нужно оплатить услуги юриста. Женщина лишилась более 30 тысяч рублей, перевев их на счет мошенников.

Возбуждены уголовные дела, устанавливаются подозреваемые в совершении преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Фото: park72.ru

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров