image
Криминал
583

150 тысяч рублей отдал аферистам вологжанин за несуществующий трактор

С 26 по 28 июля сотрудники полиции зарегистрировали 11 заявлений от вологжан о хищениях с банковских карт. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 300 тысяч рублей.

Так, житель Вологды решил приобрести трактор и позвонил по одному из бесплатных объявлений. "Продавцы" убедили его перевести им более 150 тысяч рублей. А после этого перестали отвечать на звонки.

А вот еще один случай. Жительнице Сокольского района позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что за покупку некачественных медикаментов можно получить компенсацию. Но для этого нужно оплатить услуги юриста. Женщина лишилась более 30 тысяч рублей, перевев их на счет мошенников.

Возбуждены уголовные дела, устанавливаются подозреваемые в совершении преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Фото: park72.ru

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 3 комментария 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра