image
Криминал
548

16-летнего подростка осудили за кражу в Соколе

В Соколе несовершеннолетний осужден за кражу с незаконным проникновением в жилище, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Как установили следствие и суд, в мае этого года 16-летний местный подросток пробрался в чужой дом и утащил оттуда бензопилу и другие вещи общей стоимостью 15 тысяч рублей. Часть имущества, в том числе бензопилу, позже удалось изъять и вернуть хозяину.

На следствии юноша полностью признал вину. Суд назначил ему год лишения свободы условно, при этом в течение полутора лет парень не сможет менять место жительства и учебы без разрешения и обязан раз в месяц отмечаться в правоохранительных органах. Кроме того, владельцу похищенных вещей он должен выплатить 7,5 тысяч рублей, а в случае отсутствия этой суммы штраф заплатит мать подростка.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров