image

16-летнего вологжанина могут отправить по этапу за драку

Криминал
09:33
446 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела. Молодого человека обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следствие полагает, что 14 сентября прошлого года обвиняемый поссорился с 15-летним приятелем. Очень быстро словесная перепалка переросла в драку. 16-летний молодой человек нанес лежащему оппоненту множественные удары ногами и руками. Данные действия причинили пострадавшему серьезные повреждения.

Обвиняемый признал свою вину и сотрудничал со следствием. 

"На допросе рассказал, что нанес несколько ударов потерпевшему, на которого разозлился из-за его многочисленных подначек. При этом побороться, с его слов и согласно показаниям свидетелей, было идеей 15-летнего подростка, присоединившегося на прогулке к компании подростков. Обвиняемый не думал, что своими действиями навредит здоровью вологжанина, который, напротив, утверждал, что обвиняемый первым начал борьбу и стал наносить ему побои", - сообщает пресс-служба.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Преступление наказывается лишением свободы на срок до 8 лет. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю