image
Криминал
562

16-летний череповчанин на досуге приторговывал наркотиками

В Череповце перед судом предстанет 16-летний подросток, которого обвиняют в незаконном обороте наркотических средств.

По версии следствия с 1 февраля по 5 марта этого года череповчанин получил через интернет адрес тайника с наркотиками, находящегося в лесополосе в Череповецком районе, забрал оттуда содержимое, расфасовал и продал своему знакомому. Новый бизнес пришелся молодому человеку по вкусу, и в июне он решил повторить схему.

Точно также получил координаты закладки и забрал ее. Однако в этот раз продать новую партию не успел – помешали сотрудники полиции.

Несовершеннолетнего наркодилера заключили под стражу. Собранные доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения. В ближайшее время материалы дела будут переданы на рассмотрение в суд.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров