16-летний отморозок пойдет под суд за насилие над 10-летним вологжанином и кражу

Криминал
11:46
669 просмотров
Роман Смирнов

16-летний шекснинский отморозок пойдет под суд по двум статьям:  п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Как сообщает пресс-служба СК по области,  молодой негодяй издевался и унижал младшеклассника в Шекснинской больнице, а также украл из ангара на берегу Шекснинского водохранилища  палатку и рыболовный ящик.

Первое преступление молодой человек совершил еще в 2016 году, в конце декабря он проник  на территорию, где находились ангары для лодок, залез в один из них и украл имущества на 5 000 рублей.

А второе – боле тяжкое преступление, отморозок совершил в сентябре прошлого года, когда находился на лечении в Шекснинской ЦРБ.  Там он стал избивать и унижать 10-летнего мальчика, а ребенок был так запуган извергом, что ничего никому не сообщал. Однако, побои обнаружились при выписке из больницы и отвечать пришлось не только малолетнему извергу, но и завотделением, где находились насильник и жертва.  Ему было вынесено дисциплинарное взыскание.

Теперь во всех приключениях малолетнего отморозка будет разбираться суд, куда были переданы уголовные дела, расследование по которым завершили следователи Череповецкого следственного отдела СК РФ.

Главные новости Вологды за неделю