image
Криминал
623

17-летнего школьника из Вологды отправили под стражу на время расследования дела об убийстве

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Суд в Вологде постановил – заключить под стражу 17-летнего юношу, подозреваемого в убийстве мужчины.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что днем 1 апреля 2025 в одном из домов по ул. Южакова произошла совсем не смешная история: там в ходе пьянки получил смертельное ранение 42-летний мужчина.

 

В тот же день вечером по подозрению в совершении преступления был задержан учащийся одной из школ города. Причастность 17-летнего парня к расправе над погибшим была установлена. Ученик вину в совершении преступления признал в полном объеме.

«Суд, с учетом выдвинутого подозрения, а также сведения о личности парня, который состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, по месту учебы характеризуется отрицательно, пришел к выводу, что, оставшись на свободе подозреваемый может скрыться от органов предварительного следствия и суда», – сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Вологодский городской суд избрал вологжанину меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, то есть по 31 мая 2025 года, пока идет предварительное расследование уголовного дела.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров